Órgãos do agrupamento

 

  • Presidente

    Maria Luísa Seabra Marques de Azevedo



    Representantes do pessoal docente

    Clarinda Neves Salgado
    Cristina Maria Gomes Ferrão
    Lídia Maria Lobo de Oliveira
    Maria Emília Rodrigues Vidal
    Maria Luísa Seabra Marques de Azevedo
    Maria Manuel Rodrigues Urbano
    Nuno Manuela Sena Lopes de Oliveira
    Paula Oliveira Salvador



    Representantes do pessoal não docente

    Luísa Maria Oliveira de Carvalho
    Maria da Graça Costa Joaquim


    Representantes dos pais e encarregados de educação

    Alexandra Soares
    Ana Ferreira

    Miguel Moreira
    Victor Manuel Neto


    Representante dos alunos

    Ana Carolina Jesus Carvalho



    Representantes do município

    Carlos Rogério Antunes Pinto
    José Manuel Seiça Salgado
    Manuel Veloso da Costa


    Representantes da comunidade local

    António Serralheiro Salgado
    Aurora Coelho Moreira
    Fernanda Alves


    Diretora

    Maria da Conceição Campaniço Ferreira Malhó  Lorga Gomes


  • Diretora
    Maria da Conceição Campaniço Ferreira Malhó  Lorga Gomes 

    Sub-diretora
    Elvira Manuela Soares Coelho Mendes

    Adjuntos
    Maria Salete Silva Cordeiro
    Fernanda Manuela Ferreira Bacalhau
    Carlos Alberto Bemhaja Ferreira

    Assessores
    Margarida Maria Pais Fonseca
    Maria Júlia Simões Antunes 
    Jorge Manuel Gomes de Melo Nogueira


  • Presidente
    Maria da Conceição Campaniço Ferreira Malhó  Lorga Gomes


    Coordenadores de Departamento

    Pré-escolar
    Teresa Maria Alves Nuno


    1.º CEB
    Francisco José Dias Rodrigues


    Português e Línguas Estrangeiras
    Maria Odete da Conceição Bernardino


    Ciências Sociais e Humanas
    Maria Marcelina Moura Regente


    Matemática e Informática
    Paula Cristina Pereira Garcia Mata


    Expressões
    Marco António da Conceição Pereira


    Ciências Experimentais
    João José Basso Tremoço

    Educação Especial
    Ana Maria Pereira Castelo Branco Albuquerque Matos


    Coordenadoras de Diretores de Turma
    Maria Augusta F. Almeida Ruas (2º e 3º ciclos Ensino Básico)
    Maria da Graça Fernandes Lourenço (Ensino Secundário - Regular e Profissional)

    Coordenadoras dos Docentes Titulares de Turma
    Maria José da Silva Pereira

    Coordenadora de Projetos
    Maria Amália Rodrigues Cordeiro Conde

    Coordenadora das Bibliotecas Escolares
    Dulce Maria Gomes

    Representante dos SPO
    Cristina Maria Martins Baptista
  • Presidente
    Maria da Conceição Campaniço Ferreira Malhó  Lorga Gomes

    Vice-presidente
    Elvira Manuela Soares Coelho Mendes

    Secretária
    Anabela Correia de Oliveira

web site traffic statistics